ISUZU GIGA — самая тяжёлая серия в модельном ряду японского концерна. Она является относительно молодой — её история началась в 1994 году. Взяв всё лучшее от автомобиля-предшественника — ISUZU 810, грузовик GIGA существенно преобразился с учётом господствующих технологий и пожеланий пользователей.

В зависимости от потребностей и предпочтений вы можете купить «ИСУЗУ ГИГА» в версии шасси или седельный тягач. Рассмотрим их особенности и основные характеристики.

GIGA 33 6 х 4

ISUZU GIGA 33 — самое грузоподъёмное шасси в семействе ISUZU. При полной массе в 33 т оно может принять на борт до 24 т груза. На выбор покупателям представлено четыре варианта колёсной базы, которые отличаются по длине и высоте, — SHORT, NORMAL, LONG и EXTRALONG.

Универсальное шасси «ИСУЗУ ГИГА» 33 может быть адаптировано к решению самых разных профессиональных задач. Эти грузовики задействованы не только в грузоперевозках, но и в строительстве, сельском хозяйстве, работе городских коммунальных служб.

Автомобиль имеет множество модификаций: бетоносмеситель, зерно- и молоковоз, крюковой погрузчик. Также востребованы самосвалы и манипуляторы «ИСУЗУ ГИГА».

GIGA 60 6 х 4

Мощный тягач «ИСУЗУ ГИГА» 60 с колёсной формулой 6 х 4 предназначен для работы на средних и дальних маршрутах. Автомобиль обладает отличным соотношением полной массы и грузоподъёмности — 26 и 17,3 т соответственно. Он может использоваться в составе автопоезда массой до 48,6 т.

Основные сферы применения ISUZU GIGA 60 — грузоперевозки, добывающая промышленность, строительство. За счёт применяемых инженерных решений такая техника прекрасно показывает себя даже в самых тяжёлых погодно-дорожных условиях.

В качестве надстроек для тягачей этой серии предлагаются самосвальные полуприцепы, которые позволяют перевозить тяжёлые крупные грузы и длинномеры.

Силовой агрегат серии GIGA

Грузовик ISUZU GIGA приводится в движение 400-сильным дизельным мотором, который работает в паре с механической коробкой передач. Для 33-тонника доступна 7- или 16-скоростная трансмиссия с делителем и демультипликатором (для седельного тягача безальтернативно предлагается последняя).

Чем примечательны двигатели ISUZU? Они созданы с учётом современных экологических стандартов и вместе с тем отличаются высокой производительностью и разумным потреблением топлива. Это становится возможным благодаря технологии Common Rail и турбонаддуву с изменяемой геометрией. Кроме того, все запчасти на «ИСУЗУ ГИГА» проходят дополнительную антикоррозийную обработку, что обеспечивает более долгий срок службы рабочих узлов и агрегатов.

Особенности кабины

Кабина тяжеловесов ISUZU GIGA выполнена в традиционном для бренда «кубическом» дизайне — узнаваемом и функциональном. Широкие ступени, поручни, распахивающиеся на 90 градусов двери обеспечивают комфортный доступ внутрь. Панорамное остекление и большие боковые зеркала дают полный обзор дорожной ситуации.

Сама кабина ISUZU GIGA просторная, тёплая и уютная. Помимо водительского и двух пассажирских сидений здесь имеется спальное место, а также большое количество полок и ниш для хранения различных вещей. Одним словом, здесь предусмотрено всё для максимального удобства водителя.

ISUZU GIGA в Красноярске

«ИСУЗУ ГИГА» — истинное воплощение традиционного японского качества и передовых технологий. Это безопасные, выносливые и неприхотливые автомобили, которые будут радовать вас многолетней службой.

Чтобы поближе познакомиться с ISUZU GIGA в Красноярске, обращайтесь в дилерский центр «Исузу-Камион». Наши специалисты с удовольствием проконсультируют вас по вопросам покупки грузовиков и тягачей марки ISUZU.

Также в «Камион» вы можете приобрести оригинальные запчасти на «ИСУЗУ ГИГА». Для заказа воспользуйтесь поиском в разделе «Запчасти» на нашем сайте или позвоните по номеру +7 (391) 216-82-84.