Продажи пикапа ISUZU D-Max за пять месяцев 2020 года выросли на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на фоне общего падения сегмента за этот период на 16%. При этом наиболее успешным месяцем для модели стал май – продажи увеличились на 71% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, одновременно модель стала единственной среди конкурентов, продемонстрировавшей рост на фоне общего падения сегмента (-44%). Ключевыми факторами роста популярности японского пикапа являются мощь, надежность, выносливость и универсализм, которые находят применение в самых разных сферах, вплоть до создания на базе стандартного автомобиля специальных версий.

Обновленный пикап ISUZU D-MAX, который дебютировал на российском рынке в апреле прошлого года, продолжает укреплять свои позиции, несмотря на вынужденный перерыв в работе дилерских центров и непростую ситуацию в экономике. Уникальный автомобиль, который сочетает в себе более чем вековые традиции качества и надежности японского бренда ISUZU, передовые технологии, комфорт и стильный современный дизайн, привлекает как корпоративных, так и частных клиентов, а также становится основой для создания специальных версий, таких как автомобиль повышенной проходимости, созданный в сотрудничестве с всемирно известной компанией Arctic Trucks, эвакуатор и даже бронемобиль для перевозки ценностей. C вариантами использования пикапа ISUZU D-Max можно ознакомиться в специальном разделе https://www.isuzu-dmax.ru/about/special-cars/.

В марте, апреле и мае ISUZU RUS предприняла ряд важных мер, направленных на поддержку дилеров и всех клиентов ISUZU в России. В частности, компания решила не повышать цены на популярные модели ISUZU в марте и апреле, несмотря на волатильность российской валюты. Кроме того, ISUZU RUS сохраняет все текущие инструменты для поддержки партнеров и клиентов, в том числе отсрочку платежа, лизинговые услуги и факторинг.

Информация о компании

ISUZU RUS – производитель и эксклюзивный дистрибьютор автомобильной техники ISUZU на российском рынке. Бренд официально представлен в России с 2006 года, производственная площадка расположена в Ульяновске. Модельный ряд коммерческой техники ISUZU включает шасси полной массой от 3,5 до 33 тонн, а также пикапы ISUZU D-Max. Главное достоинство всех моделей ISUZU – долговечность, надежность и выносливость в сочетании с доступностью, производительностью, простотой в эксплуатации и топливной экономичностью. Кроме того, компания ISUZU является признанным мировым лидером в области производства технологичных дизельных двигателей. Все это делает автомобили ISUZU востребованными во всех регионах страны. Дилерская сеть насчитывает более 90 точек по всей России, а также центры в Белоруссии, Армении и Казахстане.